01.03.2019

28 февраля в последний зимний день наш детский сад принимал гостей из соседних муниципальных районов с целью передачи опыта по функционированию служб ранней помощи в Карагайском муниципальном районе (Консультативный пункт в МБДОУ ЦРР  "Карагайский детский сад №5", Лекотека в МБДОУ "ЦРР - Карагайский детский сад №3", консультационный пункт МБДОУ Савинский детский сад "Совёнок"), в том числе и опыта нашего детского сада. Всего в семинаре приняли участие 52 педагога, в том числе конкультант отдела дошкольного образования, управления общего образования Министрества образования и науки Пермского края Серебренникова Е.В., заместитель директора ГКУ Пермского края "ЦППМСП" Меньшикова О.А.; научный руководитель МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад №4» по организации работы с детьми с ОВЗ, ст.н.сотрудник ОВиС ГАУ ДПО «ИРО ПК» Перетягина Арина Геннадьевна; начальник управления образования Карагайского муниципального района Катаева С.Н.; специалист по дошкольному образованию Седова Т.Н. а также заведующие детского сада №3, №5 и Савинского детского сада "Совёнок". Во время семинара работали презентационные площадки: Краснокамской фабрики деревянной игрушки, методической справочной литературы по раннему возрасту, музыкальных нестандартных игр и игрушек, а также велась продажа книг, игр и игровых пособий ИП "Дошкольник". В адрес коллектива педагогов нашего детского сада были сказаны слова благодарности, предложение продолжения работы по выбранному пути с целью достижения ещё более качественных реультатов.