Праздник осени

Добавлено 28.02.2016 | 18:16

Вот он какой - Новый 2011 год!

Добавлено 28.02.2016 | 18:14

"Мисс Очаровашка"

Добавлено 28.02.2016 | 18:09

Подготовительная группа

Добавлено 28.02.2016 | 18:01

Детство- это смех и радость,
Это праздник,
И улыбки и мечты.
И, конечно это МЫ !

********

Мы перешли в подготовительную группу !!!

********

В нашей группе прошёл конкурс для мальчиков "Рыцарский турнир". На конкурсе мальчишки показали,

как они умеют строить замки, говорить комплименты девочкам.

Но самые интересные конкурсы - это "Борьба подушками" и "Перетягивание каната". Детям было весело,

интересно, а девочки и родители с удовольствием поддерживали наших конкурсантов.

Поздравляем победителей: Чудинова Егора - 1 место;

Сизова Никиту - 2 место;

Ятимова Тимура - 3 место.

Дети очень любят играть в сюжетно-ролевые игры: "Парикмахерская", "Магазин",

"Дочки-матери". Сегодня у нас в группе появилась боксёрская груша, что очень обрадовало мальчишек.

********

Дети старшего возраста часто принимают участие в различных районных конкурсах

Вот и сейчас работы Даны и Серёжи отправили на муниципальный конкурс "Букет талантов".

********

Дети быстро подросли и с удовольствием выполняют трудовые поручения.

Дежурство - дело ответственное, но это нисколько не пугает наших детей и они очень хорошо

и качественно относятся к делу! Не составляет детям большого труда и уборка игрушек, массажных ковриков,

складывание одежды. Наши дети - настоящие помощники!

********

Для укрепление мышц стопы и профилактики плоскостопия необходимо использовать мелкие предметы:

палочки для захвата пальцами ног. Мы в данном случае использовали карандаши.

********

Формированию правильной осанки, а также для развития мышц плечевого пояса способствуют

упражнения с детскими эспандерами.

********

Комплекс физических упражнений с мячом оказывает неоценимую помощь в развитии разных групп

мышц и укрепления мышечного тонуса. Дети проявляют ловкость, быстроту реакции, выносливость.

Ничто так не заряжает детей как соревновательный дух, который повышает положительные эмоции.

8 марта - день торжественный,
День радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы!

В нашей группе прошёл весёлый, необычный праздник «Мисс Очаровашка». Это было испытание для

девочек. Они впервые самостоятельно представляли свои таланты на суд жюри. Девочки в своих

прекрасных нарядах, с оригинальными причёсками удивили всех гостей.

А в конкурсе «Волшебные, фантастические, сказочные наряды» всех очаровали. А с каким изяществом и

пластикой исполнили танец. А мамы своим кулинарным искусством всех нас просто поразили, ведь все

блюда были оригинальны, красиво оформлены и очень, очень вкусные. Конечно же, во всём

девочкам помогали их замечательные мамы.

Ну, а звание «Мисс Очаровашка» присвоили Наташе Пустобаевой. Наш фотоотчёт

********

Наши дети любят заниматься разными делами. Очень нравится конструировать из

различных конструкторов: строительного, бумаги, мелкое и крупное лего. Яркий конструктор привлекает

детей, вдохновляет на сооружение необычных построек. Конструируя у детей развивается воображение,

мелкая моторика, усидчивость.

"На салазках"
Заровнял снег ухабы и кочки,
Как по скатерти мчатся салазки!
Разрумянились детские щёчки,
Разгорелись весёлые глазки!
Что за прелесть кататься зимою -
Снег хрустит, день сияет лучистый,
И далёко несётся волною
Детский лепет и смех серебристый.

Каждому делу свой черёд.

Играем как умеем.

Кто причёску хочет сделать?

Подходи смелее.

Кто лепит, кто рисует,

В куколки играет.

Кто в машинки с другом

Весело гоняет.

В нашей группе есть весёлые игрушки,

Машины и зверюшки,

Забавные, смешные -

Игрушки заводные!

Пусть игрушки рядом с нами,

Обижать мы их не станем! информацию подготовила Татьяна Аркадьевна

********

Наступила зима. Всем детям очень хочется зимних игр и забав. Главные помощники детям - это родители!

Одним субботним декабрьским утром собрались они и приступили к постройке горки.

Работали все дружно и с удовольствием!

Большое спасибо всем, кто неравнодушен к своим детям и всегда готов прийти на помощь воспитателям: семьям - Мышкиных, Томиловых, Зубовых, Чудиновых, Путиных, Черниковых и

Пустобаевых!

********

Очень скоро из Великого Устюга к нам в гости приедет Дед Мороз. Все дети с нетерпением ждут наступление праздника и готовятся к нему с большой ответственностью.

Уважаемые родители! Мы уже начали подготовку к Новому году: разучиваем песни про ёлочку, Деда Мороза, зиму, а также занимаемся постановкой танцев и музыкальных игр. А Вы запасаетесь новогодними подарками?

********

В ноябре в нашей группе прошёл Осенний праздник. Дети рассказывали стихи для родителей, пели песни об осени, и танцевали. Особенно ребята с удовольствием спели: «Песенку дождя». Под весёлый смех и аплодисменты родителей прошли конкурсы: «Собери для белочки орехи и шишки», «Кто быстрее соберёт листья». Детям очень понравились игры: «Ищи», «Мышка и репка». И, конечно же, наш праздник закончился долгожданным чаепитием.

информацию подготовила Татьяна Аркадьевна