"30 мгновений весны" , именно так называлась книга, которую презентовали на сцене Дома культуры и досуга, в честь празднования 30-летнего юбилея нашего детского сада.

Нашему саду 30!
Мы как один с восторгом говорим 3 слова,
Но попробуй взвесить умом и сердцем цену им.
Нет мер таких, чтоб оценить по праву
Всё то, что вложено людьми за 30 лет.
Мы разделяем общую о нашем саде славу

И множим общее число побед.

Именно с этих слов всё началось! В эпилоге осветили жизнь и становление детского сада 30 лет назад: светлые группы, любимые куклы и мишки, безколёсые машинки, весёлые детские голоса, замечательные праздники и развлечения, изобретающие, творящие воспитатели, заботливые няни, вкусноготовящие повара.

Благодаря страничкам книги мы поприветствовали заведующих: Нину Васильевну Батину, Нину Фёдоровну Завьялову, Людмилу Витальевну Тимофееву и хозяйку вечера - Ларису Степановну Титову.

Шагая по страничкам дальше рассказали о всех сотрудниках, кто неустанно посвящает себя работе с детьми.

Выслушали слова благодарности и признательности от гостей праздника: главы администрации Карагайского муниципального района Г.А.Старцева, главы администрации сельского поселения А.П.Антипина, начальника РУО Т.Г.Мялицыной, заведующих детскими садами: Н.Ф. Мазуниной , Л.Н.Овсянниковой, Н.Н. Кочевой , С.В. , методиста по дошкольному воспитанию Т.Н.Седовой, наших спонсоров: Ю.В.Баранова, Н.В. Голубевой, Т.В. Пустобаевой, Н.Г. Русиновой, В.Т.Кинаш.

Приятными творческими сюрпризами всех присутствующих порадовали выпускники нашего детского сада: Ангелина Польщикова, Денис Снигирев, Аня Шестакова, Маринэ Налбандян, Мэри Оганджанян и группа «Калейдоскоп»,нынешние одиннадцатиклассники школы №1.

В главе "Детский сад сегодня" показали на что способны дети, которые сегодня посещают детский.

Дети 1 младшей группы выступили с танцем «Курица с цыплятами», песня «Цветики-цветочки» прозвучала в исполнении детей 2 младшей группы,«Простая песенка» старшая группа. Про своих любимых бабушек спели дети средней группы, в музыкальную игру «Весеннее солнце» поиграли дети логопедической группы, а дети подготовительной группы прочли стихи о детском саде и спели песню «Детский сад».

Почти в самом конце мероприятия были награждены семьи-победители конкурса "Семья года 2011" по номинациям: «Самая спортивная семья 2011» «Самая творческая семья 2011» «Самая интеллектуальная семья 2011» награждение победитей демонстрировалось показом видеофрагментов конкурса.

Также в юбилейный вечер были отмечены дети:

«Самый спортивный» Саша Сосунов, Кирилл Набоков, Алёша Гуляев, Владик Васильев, Костя Шемин.
«Самый творческий», Даниил Семёнов, Алиса Субботина, Даша Челпанова, Анжелика Зубова, Вика Снигирева, Настя Копытова, Кирилл Вотинов.
«Самый эрудированный» Валерия Дудырева, Полина Пичкалёва, Кирилл Сказочкин, Люба Ермолина, Алина Кучумова, Лиза Лагунова.
«Самый закалённый», т.е практически 100% посещаемость детского сада: Артём Коновалов, Софья Полюдова, Никита Сизов, Вика Черникова, Наташа Пустобаева, Настя Мышкина, Вика Дудырева, Настя Гуляева, Никита Вяткин, Алина Трапезникова, Женя Носкова, Милана Зизиева, Богдан Яппаров.
«Самый весёлый» Даша Кайгородова, Богдан Блажевич, Настя Шушарина, Даша Сальникова, Никита Михалев, Марина Налбандян.

Завершился вечер вручением детских рисунков всем взрослым находящимся в зале, как частицы детской души и песней «Желаю» в исполнении Татьяны Кузнецовой (родительницы) и гр. Калейдоскоп.

А на экране появилась страничка "Продолжение следует..."