24 октября 2014 года в ДОУ прошла акция "ДОБРОЙ ДОРОГИ ТЕБЕ, ВОДИТЕЛЬ!" в которой приняли участие дети старшего дошкольного возраста, воспитатели и сотрудники Госавтоинспекции. Они изготовили открытки с добрыми пожеланиями для родителей-водителей и вручали их на нерегулируемом перекрёстке около детского сада.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с детьми показывает, что основными

причинами являются невнимательность и недисциплинированность ребят,

неумение учитывать особенности окружающей дорожной обстановки.

В нашем детском саду педагогами ведётся большая работа по профилактике детского

дорожно-транспортного травматизма. Вот одна из форм работы - АКЦИИ.

Воспитатель подготовительной группы Попова Татьяна Анатольевна организовала и провела с детьми акцию "Уступи дорогу пешеходу!". Водители охотно откликнулись Дети вручали водителям листовки с обращением соблюдать правила дорожного движения.

Одним сентябрьским утром Анна Анатольевна Сайфуллина совместно с мужем, инспектором ДПС Юрием Рафисовичем организовала и провела с детьми акцию "Осторожно, детский сад!". В акции приняли участие родители, которые приводили детей в детский сад и сотрудники. Водителям также были вручены листовки с обращением сбрасывать скорость вблизи детского сада.

Соблюдайте правила дорожного движения.

Сбрасывайте скорость!!!

ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ!!!