Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Сайты образовательных учреждений района

В детском саду прошел День эколят! далее

Медиаплан по продвижению услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям далее

Видеоролики

Прокуратура Карагайского муниципального округа Пермского края - памятка "Как не стать жертвой преступлений и предупредить хищения с банковских карт"

Прокуратура Карагайского муниципального района в рамках проведения месячника праворазъяснительных мероприятий, направленных на профилактику преступности несовершеннолетних и в отношении их подготовила следующие материалы (декабрь 2020):

  • «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», далее
  • «Ответственность родителей за неисполнение и обязанности по воспитанию и содержанию детей», далее


Памятка
для родителей по формированию бюджета детского сада

 

Бюджет детского сада формируется за счет трех основных источников:

1.за счет средств краевого бюджета по «подушевому» принципу исходя из норматива затрат. Средства краевого бюджета расходуются на оплату труда работников детского сада и приобретение игр, игрушек, учебных расходов;

2.за счет средств местного бюджета по «подушевому» принципу исходя из норматива затрат. Средства местного бюджета расходуются содержание имущества детского сада;

3.родительская плата. Размер родительской платы устанавливается Учредителем (т.е. управлением образования муниципального района или города). В родительскую плату включаются расходы на присмотр и уход за детьми, а именно: организация питания и хозяйственно-бытовое обслуживание детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня.