Организационная структура управления МБДОУ «ЦРР - Карагайский детский сад № 4» представляет собой совокупность всех его систем и органов с присущими им функциями. Административное управление осуществляет заведующий, который является единоличным исполнительным органом Учреждения, назначенный на должность Учредителем.

Заведующий МБДОУ "ЦРР - Карагайский детский сад №4" - Титова Лариса Степановна.

Адрес: 617210 Пермский край, Карагайский муниципальный район, с.Карагай, ул. Комсомольская 7.

Телефон: 34(297)3-16-03

Официальный сайт http://ds4.karagai-edu.ru/

Адрес электронной почты buh_karsad4@mail.ru

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Пермского края с учётом Федерального закона "Об образовании", приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 года № 1014 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования", иными законодательными актами РФ, Уставом, локальными актами МБДОУ на оснвое принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура управления:

Управляемая система представлена 3 уровнями.

1 уровень – административные работники - заместитель заведующего; старшие воспитатели; секретарь.

Непосредственное управление происходит на 1 уровне. Заведующий реализует управленческие решения через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а так же структуры МБДОУ.

2 уровень представлен - педагогами - воспитателями; специалистами (музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог; социальный педагог);

Старшие воспитатели являются основными управляющими системы 2 уровня согласно функциональным обязанностям, осуществляющими образовательную деятельность по указанным адресам.

3 уровень -младший обслуживающий персонал - младшие воспитатели,  работники пищеблока, кладовщик, работники по обслуживанию здания.

Важным в системе управления МБДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников образовательных отношений (воспитанники и их родители, педагоги) в управление Учреждением.

Структурные подразделения:

СП по адресу с. Карагай, ул. Марцинкевича, 1а