12.10.2017

10 и 11 октября в детском саду состоялся "День ходьбы" в рамках Всероссийской акции. Цель акции: привлечение внимания родительской общественности к пешим прогулкам, здоровому образу жизни, повышению двигательной активности дошколят. Маршрут был выбран безопасный, от детского сада, до магазина "Лакомка" (через пешеходный переход), вниз по улице Комсомольская (по тротуару) до Дома детского творчества (переход Верещагинской трассы по пешеходному переходу) по обочине дороги вниз по улице Мичурина  до стадиона МАУ ДО "ДЮСШ".  В первый день пешую прогулку прошли самые младшие дошкольники со своими родителями (1 младшая, 2 младшая и средняя группы) в количестве 48 семей. Во второй день старшие группы (старшая, подготовительная и компенсирующая группы) в количестве 51 семьи. Всего в акции приняли участие 99 семей воспитанников. Перед тем как отправиться в путь, Лариса Анатольевна, инструктор по физической культуре организовала семьи на построение, объявила маршрут, предупредила о безопасности на дороге, о мероприятии по прибытию в пункт назначения. На стадионе дети бегали, общались с детьми из других групп, веселились и радовались. Позже семьи собрались на построение, Лариса Анатольевна объявила результаты ходьбы по шагомеру, Лариса Степановна поблагодарила всех за участие в акции и предложила завершить маршрут почётным кругом по стадиону с песней "Вместе весело шагать". Во время акции велась работа фотокорреспондента старшим воспитателем Каменских А.А.. Желающие подкрепиться устроились на пикнике.  Благодарим всех  родителей за участие в оздоровительной акции, желаем чаще приводить и забирать детей пешком, тем самым проявлять заботу о физическом здоровье детей и семьи в целом.