30.11.2017

Вот уже четвёртый год подрят в детском саду проводится общее родительское собрание с целью анкетирования родителей на степень удовлетворённости качеством предоставляемой образовательной услуги в ОО. Темы собраний за эти годы были разные: безопасность, дополнительное образование, здоровьесбережение. В этом году мы выбрали тему, связанную с реализацией краевого проекта "Читаем вместе". Дело всё в том, что сегодня мы все понимаем - потребность в книге закладывается на всю жизнь как раз в первые годы жизни ребенка. В дошкольном возрасте маленький читатель делает первые шаги  в мир большой литературы. Проводниками для детей становятся родители (законные представители) и воспитатели. Именно они учат его сначала делать первые шаги, говорить первые слова, читать первые книжки. Благодаря совместному чтению, ребенок с раннего детства привыкает к тому, что книга и литература – неотъемлемые составляющие его жизни, и что читать, не только нужно, но и очень интересно. От взрослого в большей степени зависит и то, станет ли ребенок настоящим читателем или встреча с книгой в дошкольном детстве станет случайным, ничего не значащим эпизодом в его жизни.

По предварительным данным, на собрание пришли 95 родителей, некоторые из которых пришли всей семьёй: и папа и мама. При входе в зал педагоги раздавали буклеты "Книги, которые стоит прочесть ребёнку от 2 до 6 лет" и календарики. Лариса Степановна поприветствовала всех собравшихся и предложила посетить мастер-классы, связанные с темой собрания, которые приготовили родители-педагоги. После мастер-классов все снова собрались в музыкальном зале и заслушали сообщение старшего воспитателя о результатах реализации проекта за 3 месяца. Сюрпризом,  завершающим мероприятие, стал творческий номер - флешмоб по чтению сказки К.И.Чуковского "Телефон". Далее слово для проведения процедуры анкетирования предоставили заместителю начальника РУО Коротаева И.Г. Благодарим всех родителей за состоявшуюся встречу, предлагаем оставаться такими же активными и творческими!!!