Районный семинар 17 декабря 2010

«Роль художественной литературы в общей системе работы по развитию речи детей дошкольного возраста»
Цель: Повышение уровня психолого - педагогической компетентности педагогов по работе с художественной литературой и её роли в формировании личности и в развитии образной речи ребёнка дошкольного возраста.
План проведения:

1. регистрация участников семинара

2. занятие по развитию речи в старшей группе. Пересказ сказки «Теремок», Субботина Т.А., воспитатель старшей группы, I кв. категория
3. занятие кукольного кружка: работа над мини спектаклем «Колобок», Тиунова Т.А., педагог дополнительного образования (Дом детского творчества)
4. Сообщение: Художественная литература в аспекте ФГТ., Титова Л.С., заведующая, высшая категория
5. Практикум «Расскажем стихи руками», Забекина Е.А. учитель-логопед, высшая категория
6. Мастер – класс «Роль театрализованной деятельности в развитии эмоционально – чувственной сферы дошкольников».ю Попова Т.А., воспитатель подготовительной группы, I кв. категория.
7. Игра «КВН», Каменских А.А., зам. зав. по ВМР

Рефлексия.