22.12.2017

21 декабря в детском саду состоялось собрание для родителей, чьи дети пойдут в школу в 2018 году. На собрании присутствовало 26 родителей (70% от общего количества родителей), 3 педагога из КСШ №2 и 2 педагога из КСШ №1. Тема собрания была посвящена подготовке детей к школе, физиологической готовности, особенностям подачи заявления в школу. Первой выступила валеолог Шерстнёва Н.Н., она рассказала об особенностях формирования костно-мышечной системы ребёнка от зачатия до поступления ребёнка в школу, обратила внимание на необходимость и своевременность смены молочных зубов, показала видеоролик о том, что необходимо в течение дня как можно больше внимания уделять детям, а не "гаджетам" для того, чтобы дети росли в атмосфере любви, добра и взаимопонимания друг с другом. Старший воспитатель ДОУ А.А.Каменских подвела итоги обследования детей хирургом-ортопедом и показала комплекс гимнастики для выполнения родителями вместе с детьми в домашних условиях. Никонова Л.Л., заместитель директора по начальной школе КСШ №2 рассказала об учителях, которые будут набирать первые классы в 2018 году, об условиях в школе по спортивным и творческим направлениям, реализуемых программах. Учителя: Новикова А.А. и Богданова И.А. дали рекомендции по выбору школьного портфеля и пенала. Заместитель директора КСШ №1 Пономарёва Г.И. пригласила родителей на мероприятие, которое будет организовано специально для родителей будущих первоклассников в январе 2018 года, на котором они познакомятся с учителями, особенностями реализуемых образовательных программ, дополнительными услугами, питанием и многое другое. Завершилось собрание подведением итогов заведующим ДОУ Л.С.Титовой.