06.04.2018

День пятый: в первой младшей группе прошло занятие "В гости к Мойдодыру" и День жёлтого цвета (педагог-психолог провела игры "Солнечный зайчик", "Светит солнышко в оконце"); во второй младшей группе дети с воспитателем делали аппликацию "Носовые платочки", закончилась выставка мини-музея мыла "Да, здравствует, мыло душистое!"; в средней группе совместно смотрели мультфильм "Уроки тётушки совы", просмотрели музыкальную оперу "Мойдодыр"; в старшей группе прошла акция "Весёлый, значит здоровый" (дети учились выплёскивать негативные эмоции, педагог-психолог провела упражнение на релаксацию), в подготовительной группе дети готовили фруктовый салат; в компенсирующей группе дети приняли участие в фестивале "Я всё могу!", тем самым подняли себе настроение, зарядились зарядом бодрости и оптимизма! А вечером педагоги ждут родителей на совместную деятельность по созданию книжки-самоделки!!!! Сотрудники подвели результаты личных достижений по прыжкам на скакалке. Результативность составила от 50 до 120 прыжков в минуту (самыми активными участниками акции из всего коллектива были 20 сотрудников). Поздравляем всех участников Недели здоровья за проявленный интерес к мероприятиям, стремление быть здоровыми и успешными!!