24.05.2018

24 мая в детском саду состоялась военно-патриотическая игра "Зарница" в которой приняли участие 5 команд детей и родителей общей численностью 94  человека, не считая боллельщиков: команда "Танкисты" - подготовительная группа . Построение началось  в 17.15 перед центральным входом, командиры сдали раппорт главнокомандующему - Шивриной Л.А., и разошлись по этапам: "Минное поле", "Кочки", "Меткий стрелок", "Паутина", Прохождение этапов было на высоком боевом духе, с учётом особенностей возраста воспитанников. Во время прохождения испытаний капитанам выдавали части общего пазла и девиза конкурса, который команды сложили на заключительном этапе. После выполнения всех заданий команды вновь собрались на построение, хором озвучили получившийся девиз и сложили пазл - военную технику. В заключение все участники и боллельщики угощались на привале ароматной гречневой кашей, с особым восторгом "уплетали" , конечно же, дети, даже по 2-3 порции. На наш взгляд, мероприятие прошло успешно. Благодарим всех собравшихся в этот день и отложивших "огородные" дела дома, с целью объединения детско-взрослого коллектива, воспитания у детей чувства сопричастности к событиям давно минувших дней.