20.02.2019

20 февраля в канун празднования Дня защитника Отечества в детском саду состоялась конференция для пап "Папа - лучший друг". Папы очень ответственно подошли к этому мероприятию: пришли к назначенному времени, нарядные, красивые, с хорошим настроением. Педагоги приветливо встречали, вручали буклеты и предлагали занять самые удобные места в музыкальном зале. Ведущие поздравили пап с наступающим праздником, а чтобы они могли прочувствовать атмосферу единения, предложили к просмотру видеоролик о том, что все дети нуждаются во внимании, поддержке, совместном досуге, улыбке и похвале отцов. Тему продолжила Лариса Степановна притчей о покупке ребёнком 1 часа времени папы, пожелала родителям быть ещё чуточку ближе к своим детям, помогать им взрослеть, но и не бояться быть детьми вместе с ними, ведь детство имеет свойство так быстро заканчиваться. Вниманию пап были предложены три мастер-класса "Умелые руки, не знают скуки" - ведущий Зырянова Е.В., мама воспитанницы 2 младшей группы; "Развиваемся, играя" - ведущий Ларионов михаил Сергеевич, папа воспитанника средней группы; "Дышим, играем, речь развиваем" - ведущий Зебзяева Анастасия Васильевна, учитель-логопед детского сада. Папы имели возможность посетить все три мастер-класса, после которых вновь вернулись в музыкальный зал и получили огромное удовольствие от детского концерта. Сюрпризом для мужчин стал видеоролик от мам воспитанников с музыкальным поздравлением "Попурри". Лариса Степановна подвела итоги конференции, вручила благодарности за проведение мастер-классов и предложила выбрать кандидатуры пап для Совета отцов МБДОУ "ЦРР - Карагайский детский сад №4".  Благодарим всех собравшихся мужчин-пап за их активность, заботливое отношение к детям, уважительное отношение к роли отцовства, а также проявленное внимание к мероприятию. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! В конференции приняли участие рекордное количество пап - 70 человек!!!