26.04.2019

Сегодня в детском саду состоялся муниципальный конкурс "Демосфен 2019". Чтецы собрались в зале со всего Карагайского района и представили своё творчество по трём номинациям: средний дошкольный возраст "Радуемся детству", старший дошкольный возраст "Детство - весёлая пора", и дети 5-7 лет "Мы можем всё". Дошколят в зале ждал мультсюрприз - появление больших затейников Симки и Нолика из знаменитого мультфильма "Фиксики", которые помогли отремонтировать компьютер, чтобы детский праздник состоялся. На протяжении 1,5 часов они развлекали собравшихся в зале детей, их родителей и педагогов, а также предложили свою помощь в качестве ведущих. Творчество девчонок и мальчишек поражало своим задором, обаянием, погружением в различные роли (болеющего мальчика, маленькой модницы, капризной и жадной девочки и ещё много других ролей), а самое главное, что отметили жюри - это грамотная, чистая, чёткая и эмоциональная речь воспитанников! Всего в конкурсе приняли участие 37детей, а призовые места распределились следующим образом: в номинации "Радуемся детстсву" 3 место заняла Сайфуллина Светлана; и 2 место в номинации "Мы можем всё" досталось Польщиковой Анастасии. Благодарим руководителей: Попову Т.А., педагогическую команду компенсирующей группы (Мехоношину В.В., Сайфуллину А.А. и Русинову Н.С.), а также семьи воспитанников за подготовку участников конкурса. Огромную  благодарность выражаем творческой группе в составе: руководителя - Поповой Марины Григорьевны, Сайфуллиной Анны Анатольевны, Русиновой Натальи Сергеевны, Зебзяевой Анастасии Васильевны, Снигиревой Ольги Николаевны и Баяндиной Елены Анатольевны за отличную  и трудоёмкую подготовку к конкурсу!