23.03.2020

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - Карагайский детский сад № 4»

(МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 4»)

ПРИКАЗ

23. 03. 2020                                                                                       № 23

с. Карагай

Об усилении мер

санитарноэпидемиологического

контроля в МБДОУ «ЦРР – Карагайский

детский сад № 4»

На основании приказа Министерства образования Пермского края от  20.03.2020 № СЭД-26-01-06-240  «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Пермского края от 16 марта 2020 г. № СЭД-26-01-06-220 «Об усилении мер санитарноэпидемиологического контроля»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить ответственных за  проведение  мониторинга  посещаемости воспитанниками детского сада:

1.1.          МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 4» - Каменских А.А., старшего  воспитателя;

1.2.          МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 4» (структурное подразделение по адресу с. Карагай, ул. Марцинкевича, 1а) – Политову С.Ю., старшего  воспитателя;

1.3.          МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 4» (структурное подразделение по адресу с. Карагай, ул. Чкалова, 50б) – Фоминых А.В., старшего  воспитателя.

1.  Назначить ответственных за проведение утреннего и дневного фильтров:

2.1. МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 4»

-  1 мл. гр. - Деменева Е.В.,  воспитатель, Летягина Е.Л., воспитатель;

- 2 мл. гр. – Семенова Т.А., воспитатель, Никулина М.С., воспитатель;

- ср. гр. – Снигирева О.Н., воспитатель, Никулина М.С., воспитатель;

- ст. гр. – Попова Т.А., воспитатель, Шемина В.Н., воспитатель;

- подг. гр. -  Постаногова Е.П., воспитатель, Шемина В.Н., воспитатель;

- компенсир. гр.- Русинова Н.С., воспитатель, Кулешова Е.А., воспитатель.

2.2.  МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 4» (структурное подразделение по адресу с. Карагай, ул. Марцинкевича, 1а):

- 1мл. гр. – Яковлева И.А., воспитатель, Летягина Е.Л., воспитатель;

- 2 мл. гр. – Римша А.И., воспитатель, Деменева Е.П., воспитатель;

- ср. гр. – Мазунина Т.А., воспитатель, Югова Т.В., воспитатель;

- ст. гр. – Богданова Н.В., воспитатель, Югова Т.В., воспитатель;

- подг. Гр. – Хлебникова О.В., воспитатель, Деменева Е.П., воспитатель.

2.3. МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 4» (структурное подразделение по адресу с. Карагай, ул. Чкалова, 50б):

- 1мл. гр. А – Сизова М.В., воспитатель, Югова А.А., воспитатель;

- 1мл. гр. В – Анянова Е.В., воспитатель, Белова Т.Л., воспитатель;

- 2 мл. гр. – Пегогина Н.С., воспитатель, Югова А.А., воспитатель;

- ср. гр.  – Глушкова Л. В., воспитатель, Соловьёва А.В., воспитатель;

- ст. гр. – Пятова Н.А., воспитатель, Соловьёва А.В., воспитатель;

- подг. гр.  – Решетар Н.Ю., воспитатель, Белова Т.Л., воспитатель.

3. Назначить ответственных за контролем  проведения  профилактических мероприятий; опроса родителей;  заполнением журналов; проведения утреннего и дневного фильтров;  дезинфекционных мероприятий;  соблюдением  графиков проведения влажной уборки помещений; соблюдением  кратности и продолжительности проветривания помещений; проведением  своевременного обеззараживания воздуха помещений устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей:

- МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 4» - Вахрушеву Т.М., медсестру;

- МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 4» (структурное подразделение по адресу с. Карагай, ул. Марцинкевича, 1а) – Кладову Т.М., медсестру;

- МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 4» (структурное подразделение по адресу с. Карагай, ул. Чкалова, 50б) – Агафонову Ю.В., медсестру.

4. Отменить массовые мероприятия (семинары, родительские собрания, совместные мероприятия с детьми и др.). Ответственные – Каменских А.А., старший воспитатель, Политова С.Ю., старший воспитатель, Фоминых А.В., старший воспитатель.

5. Секретарю Носковой Е.А., ознакомить всех работников с настоящим приказом и разместить настоящий приказ на официальном сайте и информационных стендах МБОУ  в срок до 24.03 2020г.

6. Контроль за исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий                         Л.С. Титова